Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Реклама / Информационная система для управления грузоперевозками SeaExpediter

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Информационная система для управления грузоперевозками SeaExpediter
Pages:   1 
10.12.2010 15:17 Хотел-бы предложить внимаю участников форума типовой программный продукт SeaExpediter, разрабатываемый компанией СиДата в этом году.


Немного истории, ранее нам доводилось, и не один раз, разрабатывать заказные информационные системы на базе 1С Предприятие 8 для экспедиторских компаний. Тут необходимо уточнить, что под экспедиторскими компаниями мы подразумеваем именно мультимодальных экспедиторов организующих перевозки в международном сообщении с привлечением , как правило, нескольких видов транспорта. На тот момент, да собственно и сейчас, на рынке по пальцам пересчитать типовых программ для экспедитора, в то время как большинство подобных компаний небольшие и не готовы тратить значительные средства на заказные проекты. Поэтому в конце 2009г. было принято решение разработать типовой коробочный программный продукт для компаний мультимодальных экспедиторов. которому дали название SeaExpediter.

Описание продукта я здесь приводить не буду, его можно посмотреть по ссылке - http://www.seadata.ru/products/seaexpediter/ .

Расскажу о некоторых отличительных особенностях этой экспедиторской программы.
• продукт построен на базе платформы 1С Предприятие 8.2, что позволяет при необходимости, безболезненно вытаскивать на web его функциональные части (ну например для удаленной работы сотрудников работающих в "поле" или для предоставления клиентам подобия личного кабинета)
• уделили немало внимания вопросам учета регламентных и не регламентных взаиморасчетов, с тем что-бы у руководства компании было целостное представление о финансовом результате в выбранной валюте учета
• реализовали возможность формирования транспортных схем перевозок, представляемых в виде иерархии этапов и входящих в них операций, перерасчет планируемых дат проследования/выполнения операций с грузом на основании фактических дат (например судно прибыло в порт с опозданием, регистрируется фактическая дата судозахода, система автоматически пересчитывает все календарные даты зависимых этапов и операций, оповещает об изменениях смежные подразделения, учитываются как календарные даты так и рабочие дни)
• реализован механизм внутренних заявок/разнарядок, согласований являющихся неотъемлемой частью транспортной схемы, тчо значительно повышает прозрачность взаимодействия внутренних подразделений. хочу отметить что пользователям нет необходимости явно создавать в системе SeaExpediter заявки и разнарядки, это за них делает система автоматически основываясь на данных транспортной схемы и настроек зон ответственности сотрудников (например в компании выделен сотрудник ответственный за работу с привлекаемым автотранспортом, соответственно все операции из трансп. схемы заказов в которых фигурирует автоперевозка будут отображаться в его оперативном интерфейсе и т.д.) реализована, так-же, обратная связь, когда подобный сотрудник регистрирует факт выполнения операции, то системой инициируется перерасчет транспортной схемы и планируемого финансового результата (т.е. отклонения можно будет увидеть еще до того как перевозка завершиться)

• реализован механизм планирования предоплат контрагентам в оптимальном объеме, основываясь на данных запланированных перевозок., что снижает вероятность что что-то где-то встанет из-за того что на лиц. счете стало пусто
• само собой план-фактный анализ (сколько планировали заработать и сколько на самом деле заработали и почему)
• функции по автоматизированному разнесению входящих счетов поставщиков
• интеграция с 1С Бухгалтерией 8 в части регламентных взаиморасчетов
• прогнозирование движения денежных средств
• анализ деятельности сотрудников
• CRM в достаточном объеме
• и т.д.


Еще на стадии разработки Концепции программного продукта SeaExpediter мы ставили перед ним следующие задачи (просто автоматизации сейчас уже не достаточно):
• предоставить инструмент оперативной работы рядовым сотрудникам (без этого в системе не будет достаточно данных что-бы он стал инструментом принятия решения для руководства, но это уже следующий пункт)
• - инструмент принятия решения для владельцев компании
• - инструмент снижения непроизводительных издержек, ниже приведу те проблемы которые продукт в состоянии решить:
• - некачественным планированием графика перевозки (операции с грузом приходящиеся на выходные дни и т.п.)
несогласованностью действий различных подразделений
• - несвоевременном информировании смежных подразделений об изменениях в графике перевозки
• - ошибками при сведении регламентных и не регламентных взаиморасчетов, отсутствием актуальной картины финансовых
результатов деятельности компании, отсутствием возможности прогнозирования движения денежных средств будущих периодов
оплатой поставщикам не оказанных услуг, ошибками в счетах поставщиков
• - ошибками при осуществлении предоплат поставщикам (несвоевременная оплата, оплата в недостаточном или чрезмерном размере)
• инструмент повышения эффективности работы


Впрочем это довольно общие слова, но Вы можете посмотреть на http://www.seadata.ru/products/seaexpediter/implementation_effects.php каким именно образом решается та или иная задача по снижению издержек с помощью программы SeaExpediter(мы привели несколько примеров).

Так же бы очень хотелось вступить в дискуссию с представителями форума на эту тему.

Компания Си Дата
www.seadata.ru
12.12.2010 02:43 yorik_spb -спасибо Вам за такое развернутое описание Вашего продукта. Думаю, что это действительно полезный и нужный софт для компаний перевозчиков. Даже можно сказать необходимый в наше время.
14.5.2011 23:08 Прочел много, и вот появились замечания, а следом и продукт в котором эти недочеты устранены.
И так 1. Использование Платформы 1С так или иначе подразумевает, что конечный пользователь заплатит не только разработчику П.О. Но и Компании 1С причем за каждое рабочее место, а если не дай бог у пользователя более 10 рабочих мест будут оборудованы данным продуктом, то это уже лицензия на SQL сервер + Лицензия на SQL серверную часть 1С.
2. Не рассказано описана ли бухгалтерская часть П.О.
3. Нет интеграции хоть с каким-то ГИС пусть даже с Яндекс картами.
4. Не реализован в полном объеме учет расходов Т.С.(Учет износа покрышек и т.п.)
И вот при маломальском финансировании На свет Родился программный продукт.
Имя которому RF-CRM
Основан он на Платформе Microsoft net Framework 4 (Совершенно бесплатной)
Написан На VB-net (Бесплатен) Базой данных служит mySQL (Так-же бесплатная Б.Д.).
Все выше перечисленный недочеты устранены.
Из наворотов 1. Все печатные формы документов, а их приличное колличество Сохраняются в word,Excel,PDF По желанию пользователя, Работает с 1С Бухгалтерией 7.7 и 8.2
Работает с Банк клиентами аналогично 1С.
Все отчеты с различными диаграммами, Печатные формы изменяются в удобном инструменте.
Умеет автоматически формировать погрузочные листы по габаритам транспортного средства (Вагон,Авто) также ведет учет страховок, техосмотров, Т.О. Автопарка, Ремонты Вагонов и т.о. вагонов, ведет табель сотрудников, логирует любые действия пользователей. и многое другое.
Если кого заинтересовало готов выслать инструкцию на 70-ти страницах, и Демонстрационный клиент П.О. Пишите Ramzet007@mail.ru
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика